Грустьнефть. Время собирать бутылки.

Автор: Добрый Шубин

Грустьнефть. Время собирать бутылки.

Новый год только наступил, но уже сразу начал радовать русофобов по всему миру. Чего только стоит фантастическая нефтяная сделка Ирана с Китаем на 2 млрд долларов, которую Мацква и Грустьнефть позорнейшим образом прошляпили. Сделка однозначно окажет влияние на мировой рынок нефти – один из крупнейших потребителей закупил огромное количество нефти по неприлично низкой цене (главным условием Ирана был аванс в 2 млрд долларов, т.е. дайте денег и берите что хотите и сколько хотите). 

Нетрудно прогнозировать дальнейшие перспективы Немытой на Восточном рынке – ее там просто разорвут в клочки. Ибо местных поставщиков с низкой себестоимостью добычи и доставкой там более чем достаточно. Как ни крути, нефтяной рынок ЕС остается для Ватостана приоритетным. 

Но и тут тупость кацапского топ-менеджмента продолжает пробивать любое дно. Тотальная неспособность учиться – это таки характерная черта только одной отдельно взятой цивилизации. Пока ведущие аналитики крупнейших нефтяных компаний роют носом тонны аналитической информации на десятки лет вперед, кацапские манагеры не могут элементарно прочитать один документ. Дарвин плачет от радости навзрыд. 

Вот о чем речь — Европейская директива 2019/904 о «воздействии определенных пластиковых продуктов на окружающую среду» устанавливает, что с 3 июля 2021 года государства-члены ЕС должны осуществлять политику, направленную на ограничение продажи этих продуктов, чтобы способствовать переходу к экономике замкнутого цикла. Акцентирую Ваше внимание на фразы «ограничение продажи этих продуктов» и «экономика замкнутого цикла». 

Если внимательно почитать документ https://eur-lex.europa.eu/search.html?scope=EURLEX&text=2019%2F904&lang=en&type=quick&qid=1610008990013  то становится ясно, что с 2021 года как минимум 25% пластиковых бутылок, одноразовых тарелок и прочей привычной мелочи должно быть изготовлено из переработанного пластика. Другими словами, потребление нефти этим сектором должно сократиться на четверть уже на первом этапе. 

Размеры этого рынка – огромны. Зайдите в любой супермаркет и посчитайте, какой процент напитков и продуктов питания имеют именно пластиковую упаковку. И этот рынок в ЕС уже в стадии тотального сокращения потребления нефтяного сырья. А дальше – практически полный отказ от него. 

И это только одна директива.  Новая экологическая политика ЕС в корне изменяет подход к потреблению ресурсов и таких директив в ближайшее время будет не мало.

И тут есть от чего загрустить кацапам, ведь переход нефти из энергетического в сырьевой рынок, существенно ускорился экологическими инициативами развитых стран. Запаса в десятки лет, как оказалось, не будет. Это приговор. Гораздо перспективнее закрыть нефтяные вышки и начинать принимать бутылки в прямом смысле этого слова. Пластиковые. Это более перспективный бизнес. С одним только нюансом – до этого нужно додуматься. Жрите.

Пысы: Если ты устал воевать за миллионы пушилина и не хочешь быть мясом для русских, пиши на почту — fashdonetsk@protonmail.com , будем думать как тебя вытянуть из жопы.

P.S.: Наш сайт абсолютно волонтерский, гранты не грызём, дотаций из бюджета не получаем. У кого есть возможность поучаствовать в развитии проекта, будем признательны.

Рабов вышлем по почте

5375 4141 1364 0162

Остальные реквизиты в меню сайта.

Всем спасибо за участие в развитии

Читать больше >

Грустьнефть. Время собирать бутылки.
Please follow and like us: