Додик и икона. Сказка про Ива Гандона

Автор: Фашик Донецкий

Додик и икона. Сказка про Ива Гандона

Если кто не в курсе, то недавно между Украиной и Боснией и Герцоговиной разгорелся дипломатический скандал. Причина скандала — икона из Луганской области, которую подарили серёге унылой лошади лаврову.

И вроде бы наш МИД даже отреагировал, и вроде даже ноту протеста или чего-то там вручил, и вроде даже прокуратура Боснии и Герцоговины дело возбудила относительно того, как икона попала в страну. Но … Но отреагировали представители Украины не как победители, а как «можно пожалуйста спасибо вы очень любезны».

Повторюсь, лаврову была подарена икона, украденная из Луганска. Украденная. Икона. И лавров её принял. Это всё, что нужно знать о том, когда русские крестятся или верещат о православии. Кстати, обратите внимание, как подал эту новость пропагандистский рбк: икона не украдена, а «найдена». Геббельс явно лошара, по сравнению с рос тв, если шо.

Додик и икона. Сказка про Ива Гандона

Но вернемся к тому, как должен был среагировать МИД и наше министерство нихуя, оно же министерство чего-то важного, оно же министерство информации. Действия МИДа просты: посла на ковер, 24 часа срок на возвращение иконы или международный скандал.

Миннихуя в это время на низком старте ждёт отмашку: готовить сюжеты о том, как именем Христа дарятся ворованные иконы, кто их принимает и кто их дарит, а также созванивается с иностранными журналистами, предлагая им эксклюзивное право побывать на всех пресс-конференциях, начиная от МИДа, заканчивая минкультуры и пресс-конференции историков, которые на понятном языке могут рассказать что это за икона, сколько она стОит, откуда её украли.

Через часов 6 после ультиматума тем, кто дарит ворованные иконы, в качестве бонуса, МИД присылает первый видосик, где на понятном языке говорится о том, что Босния и Герцоговина на уровне МИДа сотрудничает с сербскими неонацистами, а точнее с сербским «батальоном «йован шевич»». В конце видео ставим ряд риторических вопросов в стиле «а что есть от Аль-Каиды в качестве подарков у МИДа Боснии и Герцоговины» или «как же в ЕС удивятся, когда Украина поднимет вопрос осуждения-санкций и т д по отношению к Боснии и Герцоговине за сотрудничество с неонацистами на уровне ООН, ПАСЕ и т д».

Ну и так далее. Дальше тикают часы и всё. Или скандал на весь мир, или икону отдай уже сейчас. Только для этого нужно яйца иметь и болеть за свою страну, а не видосики снимать.

Для тех, кто в танке. Фишка не в иконе, не в том, что она украдена из Луганска. Фишка в инфоповоде — есть короткий промежуток времени, когда ты можешь отработать и громко дать по рукам на уровне МИДа. И это окно возможностей закрывается очень быстро: или ты отработал, или нет. Всё, твоя задача лишь быть готовым натыкать по морде тому, кто заступил за красное. Но, опять таки — для таких действий нужна команда зубатых и политиков, и информационщиков, которые болеют за свою страну и готовы глотки перегрызть любому, кто перейдет черту.

Кстати, в данном случае, бюджет фактически не нужен — нужно лишь желание подорвать жопу и сделать.

Эпилог. Если кто скажет, мол какого ху я ссориться со страной из-за иконы, объясняю: как только ты прогнешься на уровне один раз, будешь прогибаться постоянно. Таков закон дипломатии.

И да, на случай того, если МИД Боснии и Герцоговины залупится, мол не отдам икону, пнх, с помощью СМИ, в том числе мировых, можно устроить такой скандал, что глава местного МИДа сам её лично в Киев пешком принесёт и будет упрашивать на камеры, чтоб забрали, ибо не прав был, бес попутал и т д. Ибо репутационные потери страны стОят дороже, чем икона, пусть и 300-летней давности, а стать политическим трупом или нерукопожатным в ЕС из-за доски крашенной тоже удовольствие так себе. Поэтому себе дешевле вернуть и рассказать всему миру о том, какие в Боснии и Герцоговине ахуенные пацаны живут.

Мораль. Как же классно и профессионально отработал историю с иконой наш МИД и миннихуя. Молодцы. Тьфу

Пысы: Если ты устал воевать за миллионы пушилина и не хочешь быть мясом для русских, пиши на почту — fashdonetsk@protonmail.com , будем думать как тебя вытянуть из жопы.

P.S.: Наш сайт абсолютно волонтерский, гранты не грызём, дотаций из бюджета не получаем. У кого есть возможность поучаствовать в развитии проекта, будем признательны.

Рабов вышлем по почте

5375 4141 1364 0162

Остальные реквизиты в меню сайта.

Всем спасибо за участие в развитии

Читать больше >

Додик и икона. Сказка про Ива Гандона
Please follow and like us: