Операция «турбины» рассею не спасет))

 

Автор: Добрый Шубин

Операция «турбины» рассею не спасет))

То, что кацапня давно пытается мутить с поставками попавшего под санкции оборудования — давно не новость. В Немытой просто нет высокотехнологичного оборудования. Единственно возможный вариант обеспечить газовую промышленность необходимым оборудованием — просто ввозить его нелегально. Что они и пытаются делать.

Но на прошлой неделе в кацапских СМИ начали открыто писать о заключении контрактов на поставку турбин для кацапского проекта «Арктик СПГ». Согласно данным кацапских СМИ контракт на €500 млн получила итальянская Nuovo Pignone, принадлежащая американской General Electric. А контракт на строительство гравитационных оснований для платформ, на которых будут размещены линии сжижения, достался Saipem в консорциуме в турецкой Renaissance.

Проект «Арктик СПГ» принадлежит НОВАТЭК, который находится под санкциями США. При таком состоянии дел открыто заявлять о подписанных контрактах — очень провокационный вызов. Прошу Вас отметить этот факт.

В кацапском «коммерсанте» дается довольно подробное описание схемы поставок турбин, а также акцентируется внимание, что эти схемы-проекты благословлены итальянским правительством. Подача материала намеренно агрессивна — особый упор делается на том, что производство турбин и другого критического оборудования в скором будущем будет максимально локализовано в Немытой и санкции им  не страшны.

В стране, где без разрешения кгб-фсб «СМИ» даже пикнуть не могут, публикация такого материала случайной быть не может. Логично предположить, что эта информационная волна поднята по приказу майора из ПТУшного фсб. Ну, совсем не палево)). 

Но гораздо более интересно то, зачем это делается. Поднимать шум, когда производство СПГ в Немытой в зачаточной стадии, да еще с серьезнейшими проблемами с доставкой продукции по Северному морскому пути — попахивает мнагахадовачкой.

Если смотреть на всю ситуацию в целом — кацапня пытается внести раздор в ЕС, пользуясь крупными заказами как взяткой и отвлечь внимание. Их расчет опирается на финансовую сторону — показать, что санкции можно обойти. Тогда остальные участники рынка сами будут требовать отмены санкций.

Возможно, оно бы и имело эффект, лет так 50 назад. Спецслужбы русофобских государств таки свой хлеб едят не зря. И  учились они не в ПТУ, как кацапы. Такой дешёвый трюк не зайдет. И «Северный поток-2», который кацапы будут достраивать ждут и дальше очень серьезные проблемы. Суть вопроса довольно проста: поставки газа по «Северному потоку-2» — наиболее ближайший по времени проект, который реально сможет давать хоть какую-то валюту в тающий бюджет Немытой. А вот сроки реализации ближайших кацапских СПГ-проектов и их объемы, мягко говоря — не впечатляют. 

Вангую, что злой Байден, уже имеет в своем распоряжении не один десяток способов превратить проект «Северный поток-2» в металлолом. И дешевые инсинуации кацапов вызовут только улыбку у парней из ЦРУ, которые уже сделали домашнее задание заранее.  Санта в следующем году будет еще большим русофобом, чем в этом)

Пысы: Если ты устал воевать за миллионы пушилина и не хочешь быть мясом для русских, пиши на почту — fashdonetsk@protonmail.com , будем думать как тебя вытянуть из жопы.

P.S.: Наш сайт абсолютно волонтерский, гранты не грызём, дотаций из бюджета не получаем. У кого есть возможность поучаствовать в развитии проекта, будем признательны.

Рабов вышлем по почте

5375 4141 1364 0162

Остальные реквизиты в меню сайта.

Всем спасибо за участие в развитии

Читать больше >

Операция «турбины» рассею не спасет))
Please follow and like us: