Разделяй и властвуй. Как это делают спецслужбы рф

Автор: Фашик Донецкий

Преамбула. Принято считать, что фраза “Разделяй и властвуй!” (лат. Divide et impera!) была девизом внешней политики Древнего Рима, но никаких подтверждений на этот счёт у древних авторов не найдено. Немецкий поэт Генрих Гейне (письмо из Парижа от 12 января 1842 г.) считал, что автор этого девиза — македонский царь (359—336 до н. э.) Филипп, (382—336 до н. э.), отец Александра Македонского.

Считается, что первым правителем, официально употребившим эту фразу, был французский король Людовик XI (1423—1483), сказавший: “Diviser pour regner” — “Разделять, чтобы царствовать”.

Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: “Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеёшься над справедливостью”.

А теперь к нашим реалиям и о том, как спецслужбы рф это делают на примере Украины. Статья о спорте, который вне политики, если шо.

Итак, дано: со стороны Украины создан прецедент с футбольной формой, который больно ударил по самолюбию и самооценке кремля. Те, кто не понимают, на сколько это больно и существенно ударило по москве, в качестве примера могут представить ситуацию с мультимиллионером, который отжал дом у многодетной семьи, но никак не может запретить потерпевшим носить футболки с надписью «вова — вор».

Это вам смешно, но мультимиллионера это очень задевает: он и в мэрии дал денег (УЕФА), и проспонсировал всякую хрень от мэрии, но… Но тупо никак не может запретить носить футболки с надписью «вова — вор». Все соседи это видят, весь город это видит, но вова не может ничего сделать. В итоге имидж решалы и крутого парня рушится, ведь вове публично плюют в лицо.

Более того, те, у кого вова украл дом, придумали песню и поют её на всех стадионах мира. Это также бьёт по имиджу вовы, ведь, не смотря на искандеры, вой пропаганды, угрозы и т д, запретить исполнять песню вова не может. Это обидно. Очень.

Да, ввх пытается сделать лицо, мол это не цепляет его ни капельки, но это неправда. Иначе б он не отдал отмашку отработать спецслужбам тему Украины и футбола, который как бы вне политики.

Давайте перечислим то, что нам с вами накинули спецслужбы рф по состоянию на сегодня:

Скандал с Ницой, который чекисты использовали в своих целях

Скандал с болельщиками, которые распяли мальчика в трусиках на матче Украина-Швеция (в ушанке то есть) или же сознательная провокация и спектакль за рубли

Пресс-конференция ввх с нужными тезисами от так называемого «альфы» — внешнее управление и т д

Скандал с английской журналистской, которая назвала форму сборной Украины тряпкой. Очень тонкая работа

Лукашенко и его заявление о закрытии границ с Украиной. Тут, кстати, чекисты ни разу не спалились — заявление Лукашенко сделал прям перед 3-м июля, днём освобождения Минска от нацистов Германии

Как видите, вор очень обидчивый и попытался вновь внести раскол в общество Украины: «разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью”.

Где тут разделение общества? Давайте коротко по пунктам

Ницой — попытка использования слов писательницы для разделения на правильных патриотов и неправильных, очередное желание ударить, используя так называемую проблему языка

Скандал с болельщиками, которых избили-распяли-съели. Вроде бы и тонкая работа, но это чистый спектакль, целью которого было и занести в информационное поле Украины сомнение о целесообразности использования силы в отношении провокаторов, и снять реакцию более радикальных болельщиков, которые не поняли появления клоуна в ушанке, и попытка дискредитации болельщиков из Украины, с целью запрета допуска на стадион в Риме + исполнения песни про ввх.

Да, может кто не в курсе — роспропаганда даже видео записала с «пострадавшими», которые дали интервью геббельс СМИ. Не удивлюсь, если это кино от чекистов вкинут в медиа прям перед матчем Украина-Англия.

Более того, спецслужбы рф вновь в спектакле с распятым мальчиком в ушанке использовали попытку поделить общество Украины на «правильных» украинцев и «неправильных»: «правильные» дружат с россиянами, «неправильные» бьют провокаторов.

По пресс-конференции извиняюсь, тут я ошибся. Пресс-конференция была попыткой «размыть» позор с английским эсминцем и забить информационное поле цитатами больного деда, который всех переиграл как обычно + в очередной раз озвучить тезисы, на которые опирается москва.

Скандал с английской журналистской — самое оно для чекистов, прям целый букет для вовы получился. Тут и попытка поссорить Украину с Англией перед матчем, и прощупать реакцию, и, зная то, как украинцы не любят молчать, попытка выставить граждан Украины дикарями, которые написали кучу гадостей в соцсетях англичанке.

Более того, не удивлюсь драке между болельщиками сборной Украины и Англии на матче или перед матчем, которую спровоцируют парни в ушанках, которые будут провоцировать наших болельщиков, находясь в окружении англичан. Не, это не паранойя. Я просто помню «жёлтые жилеты» во Франции — тогда спецслужбы рф фактически не отсветили в СМИ, но в стране царил хаос.

Кстати, ситуация перед матчем сознательно нагнетается, вы не заметили?

Лукашенко. Пенсионер из Беларуси, который проиграл страну вове, лает теперь строго по расписанию из кремля. Обратите внимание на то, как можно использовать слова Лукашенко перед матчем Украина-Англия:

Англия играет со страной, спецслужбы которой хотели устроить переворот в РБ

Англия играет в футбол со страной, из которой идут поставки оружия в Беларусь

Англия играет со страной, которая готовила покушение на «журналиста» на территории РБ

Англия играет со страной, которую президент Беларуси обвинил в терроризме

Англия играет в футбол со страной, которая создаёт террористические ячейки на территории других государств

Англия играет со страной, которая готовила террористов для убийства журналиста

Одним словом, Лукашенко отработал по максимуму и ни разу не спалил чекистов тем, что всё это он пролаял прям перед днём освобождения Минска от нацистов Германии. Прям ни разу не спалил.

Кстати, вы заметили, что абсолютно во всех тезисах, которые озвучил слуга кремля по фамилии Лукашенко, ни разу не была упомянута рф или спецслужбы рф, но тупо все тезисы, выгодны только кремлю? Отож.

Где тут разрыв общества в Украине? Он на самом деле есть, ведь у части людей живут родственники в РБ, но теперь они не смогут приехать к ним. При чём, вектор ненависти и недовольства невозможностью приехать к родственникам, сознательно смещён в сторону Украины: в закрытии границы Украины и Беларуси виноват Киев, а не приказ из москвы, виноваты радикалы в Киеве, а не отмашка лаять на Киев. Кому же выгодны такие интерпретации? Лично мне догадаться не сложно. А вам?

Эпилог. Нравится нам с вами или не нравится, но рф годами использовала против Украины фактически одну тактику — разделяй и властвуй. Эта тактика была успешно освоена москвой при колонизации народов Сибири и Севера, а также опробована в Украине, где также доказала свою эффективность.

Москва от нас не отстанет, нет там никакого мира в глазах и не было никогда. Спецслужбы рф будут пытаться всегда бить именно так, чтобы расколоть общество любыми способами. Так было, есть и будет всегда (по крайней мере, пока рф не перестанет существовать как государство).

Тот, кто этого не понимает, живёт в выдуманном, розовом мире, который не имеет ничего общего с реальностью.

Одним словом, будет нескучно. Особенно ближайшие пару дней. Конец

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

АККАУНТ В ТВИТТЕРЕ ПОД ПСЕВДОНИМОМ ФАШИК ДОНЕЦКИЙ — ФАЛЬШИВКА

МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ТВИТТЕР НЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ Ф.Д

Пысы: Если ты устал воевать за миллионы пушилина и не хочешь быть мясом для русских, пиши на почту — fashdonetsk@protonmail.com , будем думать как тебя вытянуть из жопы.

P.S.: Наш сайт абсолютно волонтерский, гранты не грызём, дотаций из бюджета не получаем. У кого есть возможность поучаствовать в развитии проекта, будем признательны.

Рабов вышлем по почте

5375 4141 1364 0162

Патреон

Остальные реквизиты в меню сайта.

Всем спасибо за участие в развитии

Читать больше >

Разделяй и властвуй. Как это делают спецслужбы рф
Please follow and like us: